НОВОСТИ 14.03.2017 15:39
© Фотобанк СарБК

Чиновник: понятия "точечная застройка" нет

Сегодня проходит заседание комиссии гордумы Саратова по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам.
Замглавы администрации Саратова Андрей Гнусин доложил о применении Правил землепользования и застройки. Он указал, в частности, что в документ вносились изменения 8 раз.

"Почему точечную застройку, почему уплотнительную застройку проводим? - спросил депутат Геннадий Турунтаев. -  Учли все регламенты, а жителей не спросили! Почему человека ставим на второй план? Сначала прибыль получить, а потом уже люди...".

"Понятия "точечной застройки" нет, но фактически оно присутствует, - ответил чиновник. - Природу его происхождения я бы скорее отнес к 2007-2008 гг., когда предоставление земельных участков происходило через схемы. Сейчас же - через проект межевания, соответственно, через публичные слушания, и они уже привязаны к месту проведения вопроса. Так что, я считаю, у нас сейчас комплексное, плановое освоение территории идет".

Депутат Елена Злобнова обратила внимание, что в 2016 г. было установлено 117 отмен разрешений на строительство. Гнусин пояснил, что все отмены были сделаны по заявлениям заказчиков.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/14/196429.html
Саратов Бизнес Консалтинг