НОВОСТИ 14.03.2017 16:15
© Фотобанк СарБК

Недоимка по налогам в бюджет области составляет более 3,8 млрд

Сегодня на очередном заседании межведомственной комиссии по обеспечению поступления доходов первый заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Стрелюхин призвал предприятия "активно избавляться от задолженностей по налогам и сборам".

"В 2016-ом нам удалось серьезно повысить доходы бюджета – рост составил более 13%, это 6,6 млрд руб., - сказал чиновник. - Однако принятые в предновогодние дни законы сводят на "нет" эти усилия. Из-за нового распределения акцизов на нефтепродукты и налога на прибыль, а также расширения льгот для железной дороги из бюджета выпадает почти 3,5 млрд. Поэтому нам необходимо максимально использовать все резервы – недоимка по налогам в бюджет области составляет на сегодняшний день более 3,8 млрд".

На заседание были приглашены руководители 32-х предприятий Волжского и Кировского районов Саратова. Каждому из представителей компаний было предоставлено право объяснить причины роста неуплаты налоговых платежей и взносов во внебюджетные фонды, а затем рекомендовано в кратчайшие сроки погасить все недоимки.

"Некоторые руководители забывают, что за неуплату налогов их ждет дисквалификация, – напомнил Стрелюхин. – И это самое незначительное наказание среди всех предусмотренных законом. Поэтому мы настоятельно рекомендуем запомнить, что показатель успешности бизнеса – не только прибыль и зарплаты, но и своевременная оплата всех обязательных платежей".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/14/196433.html
Саратов Бизнес Консалтинг