НОВОСТИ 14.03.2017 16:36
© Фотобанк СарБК

Запланированы торги по местам для нестационарной торговли

В повестку заседания комиссии гордумы Саратова по градостроительству и ЖКХ внесен дополнительный вопрос о внесении изменений в правила благоустройства.

Замглавы комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Николай Пантелидзи сообщил, что поправками предусматривается возможность размещения торговых тележек, автомагазинов, открытых оборудованных площадок по оказанию услуг общепита в охранной зоне водопроводных и канализационных сетей, трубоповодов, а также ближе 10 м. от остановочных павильонов, 25 м. от вентиляционных шахт, 20 м. от окон жилых помещений, перед витринами торговых предприятий, 3 м. от ствола дерева. Текущая редакция Правил это запрещает.

Замглавы администрации Алексей Никитин добавил, что поправками предполагается установить предоставление мест для нестационарных объектов торговли через торги, что также должно обеспечить дополнительные доходы. Разработчики поправок намерены вынести их на ближайшее заседание думы. Новая система должна принести бюджету до 10 млн дополнительных доходов.

"Если раньше у нас около киоска, который находится в схеме размещения торговых объектов, ставился холодильник с мороженым, то теперь мы предлагаем право пользования этим кусочком земли продать с аукциона?" - уточнила Елена Злобнова. "Да", - ответил чиновник.

Злобнова предложила рассмотреть поправки на рабочей группе: "Да, пополнение бюджета нужно сделать, но делать это нужно качественно, чтобы потом жители не обвинили нас".

Председатель гордумы Виктор Малетин пожурил Алексея Никитина за чрезмерную спешку: "Все делать надо вовремя". "Я предупреждаю вас, с голоса такие социально значимы проекты мы больше принимать не будем, - обратился он к депутатам, но потом продолжил, - Я убедительно прошу вас принять сегодня проект решения, а потом посмотрим, как оно отразится на интересах граждан и конкурентоспособной среде".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/14/196434.html
Саратов Бизнес Консалтинг