НОВОСТИ 15.03.2017 12:22
© Фотобанк СарБК

Чиновники заявили об отсутствии претензий УФАС к детским площадкам

Сегодня на заседании комиссии городской думы по местному самоуправлению представители "Единой России" и КПРФ поспорили о детских площадках, установленных в Саратове в прошлом году.

По словам коммуниста Александра Анидалова, конкурс на одну из крупнейших площадок в Волжском районе за 9 млн проводился с таким расчетом, чтобы заказ достался конкретной организации. В документации было прописано все, включая мелкие элементы вроде наличников. Партийцы подали по данному факту, а также по аналогичным закупкам в других районах, жалобы в УФАС.

И.о. главы администрации Волжского района Червяков ответил, что все аукционы были проверены антимонопольщиками, нарушений обнаружено не было. Он не согласился с выводами о составлении документации под одного подрядчика, заметив, что по установке площадок "рынок достаточно широкий".

В дискуссию вступил депутат Леонид Коссович: "В ходе выполнения работ подрядчиком прорабатываются все мелочи. Если он не может обеспечить наличники и флажки, это не подрядчик".

"Если прописано, что на капоте автомобиля должен быть значок с тремя направленными стрелочками, очень трудно найти какой-то другой автомобиль", - в свою очередь, продолжил дискуссию Анидалов. "Вы герб Саратова имеете в виду?" - уточнил председатель комиссии Александр Янклович. "Нет, Мерседес", - уточнил Анидалов.

Коммунист выразил "мнение партии" о том, что Волжский район "развивается динамично", тем не менее, работу властей по организации осенних выборов оценил негативно. В частности, по его словам, в здание администрации не пускали представителей УИК.

"Работать надо лучше, встречаться с жителями. А не говорить, что администрация плохо работает. Работа администрации была организованно четко, на профессиональном уровне", - вступил в дискуссию Янклович.
Депутаты приняли отчет главы Волжского района, отказавшись добавлять в него пункт коммунистов о выборах.

После этого председатель комиссии возмутился "броуновским движением администрации", чиновники которой стали покидать заседание. Он потребовал, чтобы они "спрашивали разрешения у председательствующего".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/15/196475.html
Саратов Бизнес Консалтинг