НОВОСТИ 15.03.2017 15:31
© Фотобанк СарБК

Генпрокуратура: при проектировании дороги под Саратовом похищено 2,8 млн

Зампрокурора Саратовской области утвердил обвинительное заключение в отношении жителя Ртищева - директора ООО "Строй-Проект Сервис", который обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения в особо крупном размере.

По версии следствия, директор ООО в 2012 году заключил с управлением ЖКХ, транспорта, строительства и связи администрации Саратовского района контракт на выполнение проектно-изыскательских работ по разработке документации для строительства (реконструкции) дороги от автотрассы Саратов-Волгоград к с. Колотов Буерак. Общая сумма соглашения составила 2,8 млн руб.

При разработке документации выяснилось, что проект не сможет пройти государственную экспертизу. После этого обвиняемый решил присвоить бюджетные деньги, для чего вступил в сговор с главным инженером проекта. Последний
внес в проектную документацию ложные показатели высотных отметок и продольных профилей дороги.

В результате проект прошел госэкспертизу, администрация района перечислила на расчетный счет ООО "Строй-Проект Сервис" деньги, которыми злоумышленник распорядилось по своему усмотрению. До возбуждения уголовного дела сообщник - главный инженер ООО - скончался.

В 2015 году при получении финансирования строительства (реконструкции) автодороги выяснилось, что по изготовленной ООО проектной документации строительство невозможно.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Ртищевский районный суд Саратовской области для рассмотрения по существу.

Имущество обвиняемого на сумму 2,8 млн рублей арестовано, сообщает сайт Генпрокуратуры РФ.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/15/196490.html
Саратов Бизнес Консалтинг