НОВОСТИ 17.03.2017 10:45
© Фотобанк СарБК

Зарегистрировано 58 случаев вирусного гепатита А

За 2 месяца в Саратовской области зарегистрировано 138 тыс. случаев инфекционных и паразитарных заболеваний, что на 22,3% ниже аналогичного периода 2016 г.

По данным управления Роспотребнадзора, отмечается снижение заболеваемости сальмонеллезными инфекциями, острыми кишечными инфекциями установленной этиологии, острыми респираторными вирусными инфекциями, гриппом, скарлатиной, лямблиозом, гонококковой инфекцией.

Регистрируется рост заболеваемости хроническим гепатитом В, острым вирусным гепатитом А, инфекционным мононуклеозом на 47,4%, микроспорией, чесоткой.

В 11 районах области зарегистрировано 58 случаев заболеваний вирусным гепатитом А. Наибольшее количество заболевших отмечается в Саратове и Энгельсе. Было вакцинировано 418 контактных лиц. 

По сравнению с аналогичным периодом 2016 г. в 7 раз снизилось число случаев бешенства среди животных. За медицинской помощью с повреждениями, нанесенными животными, обратилось 848 чел. Больше всего потерпевших - в Ивантеевском и Татищевском районах.

В девяти районах зарегистрировано 19 случаев заболевания геморрагической лихорадкой с почечным синдромом. Наиболее высокие показатели заболеваемости зарегистрированы в Балтайском и Екатериновском районах. Население заражалось, в основном, при контакте с грызунами в частных домовладениях, хозяйственных постройках.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/17/196584.html
Саратов Бизнес Консалтинг