НОВОСТИ 17.03.2017 13:09
© Фотобанк СарБК

Филипенко о кадровых изменениях в прокуратуре: "Все течет, все меняется"

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко на сегодняшней пресс-конференции разъяснил ситуацию по банкротствоу МУПП "Саратовгорэлектротранс": "Запретить банкротить МУПП мы не можем. Прокуратура не может говорить администрации города, чтобы та выделила "СГЭТ" деньги. Это хозяйствующий субъект". 

О кадровых перестановках в органах прокуратуры Сергей Филипенко отметил: "Все течет, все меняется. Кадровые решения будут. Это и требование Генеральной прокуратуры - прокурор должен служить в армии. Проверяется и то, насколько он законно получал отсрочки от армии. Я служил в Красноярском крае".

Также он уточнил, что выбран кандидат на должность первого заместителя областного прокурора, но не захотел его представлять.

В Саратове поступило 107 обращений от граждан о противоправной деятельности так называемых "коллекторов", возбуждены 7 уголовных дел, в области - 48. "Все они расследуются, ни одно дело не прекращено. Уверен, что нам удалось переломить ситуацию", - уточнил Сергей Филипенко. 

В завершении пресс-конференции Сергей Филипенко отметил, что "за истекшие 5 месяцев я узнал ряд проблем. Многие из них закоренелые. Сдвинуть их к решению сложно, но мы будем действовать последовательно и принципиально".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/17/196615.html
Саратов Бизнес Консалтинг