НОВОСТИ 17.03.2017 14:23

Президента ТПП РФ впечатлило тяжелое машиностроение в Саратовской области

Губернатор Валерий Радаев в Москве провел встречу с президентом Торгово-промышленной палаты РФ Сергеем Катыриным. Она состоялась в рамках презентации экономического и инвестиционного потенциала Саратовской области.

Катырин отметил "высокий инвестиционный и экономический потенциал" области: "В регионе очень диверсифицированная экономика с точки зрения отраслей промышленности. Сельское хозяйство также весьма эффективно работает. На сегодняшний день, на мой взгляд, это один из успешных регионов России и Поволжья, потому что и ВРП растет, и по основным отраслям рост. Мы готовились к сегодняшней встрече, к презентации, ознакомились с предприятиями, которые были введены в последнее время. Должен сказать, что особенно впечатляет тяжелое машиностроение - новое направление в экономике Саратовской области. Многое сделано и для того, чтобы современными стали предприятия, которые уже работали. В регионе представлены все отрасли промышленности. Созданы условия для инвесторов как для развития производств, которые уже состоялись, так и для открытия новых. Мы видим большие перспективы в развитии Саратовской области", - сказал он.

Также глава региона и президент ТПП РФ обсудили ряд вопросов, в том числе создание выставочно-конгрессного комплекса и многофункционального центра для бизнеса в Саратовской области.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/17/196623.html
Саратов Бизнес Консалтинг