НОВОСТИ 17.03.2017 15:06
© Фотобанк СарБК

Валерий Радаев назначен исполняющим обязанности губернатора

Сегодня президент Владимир Путин на встрече с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым назначил его временно исполняющим обязанности главы региона до выборов, которые пройдут в сентябре.

Президент спросил, сколько уже отработал Радаев на своем посту. Пять лет, ответил губернатор. "Давайте договоримся, я назначу вас исполняющим обязанности до выборов в сентябре. Очень рассчитываю на то, что вы, если люди окажут вам доверие, будете так же активно и результативно работать, как и до сих пор", - произнес Путин. Радаев поблагодарил главу государства и пообещал оправдать доверие. 

Кроме того, на встрече обсуждалось социально-экономическое положение области, в частности ситуация в промышленности и сельском хозяйстве, сферах образования и медицины, а также вопросы развития транспортной инфраструктуры. Радаев указал, что проблема с дорогами остается сложной, несмотря на "плотную работу" на протяжении двух последних лет. В том числе, из-за размеров области - протяженности дорог с твердым покрытием около 17 тыс. км.

"Как мы видим решение этих вопросов. Вы помогли нам в прошедшем году: где-то 600 млн руб. мы получили на город Саратов, обозначили его как приоритет; в этом году мы вошли в пилотный проект, получаем почти миллиард рублей, плюс свое софинансирование. Города Саратов и Энгельс, все подъездные пути, то есть по программе "Безопасные и качественные дороги", – будем этим заниматься. Сегодня совершенно другая сумма будет заложена в бюджет, и мы видим: если так, то три-четыре года – и мы значительно изменим положение с дорогами", - сказал губернатор.
Об этом сообщается на официальном сайте президента России.

Выборы губернатора назначены на 10 сентября.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/17/196630.html
Саратов Бизнес Консалтинг