НОВОСТИ 17.03.2017 15:48
© Фотобанк СарБК

"Агрегатный завод" нашел замену украинским комплектующим

"Саратовский агрегатный завод" справился с трудностями, возникшими после обострения отношений между Россией и Украиной. Об этом на заседании актива Фрунзенского района Саратова рассказал заместитель гендиректора оборонного предприятия Роман Колонтаев.

По его словам, до 85% продукции на заводе ранее производилось с использованием украинских комплектующих: "Это не лучшим образом сказалось на экономике предприятия. Были приняты меры для реализации мероприятий по импортозамещению, возобновления товарного выпуска и доставки готовой продукции и полного восстановления темпов роста".

Рост выручки по итогам 2016 г. составил 303%, доля продаж инновационной продукции - 92,4%. Предприятие получило прибыль в 55,1 млн. Средняя зарплата на предприятии выросла на 6,6% - до 25,9 тыс. Численность работников осталась на том же уровне - 1 026 чел. Завод перечислил в бюджет 43,7 млн налогов (на 3% больше, чем в 2015-ом).

"Портфель заказов на этот год сформирован, все контракты обеспечены необходимым финансированием. Предприятие планирует выполнить договорные обязательства по поставкам продукции", - сообщил Колонтаев. Объем выручки и зарплаты предполагается увеличить на 5%, прибыль нарастить на 18%.

Он рассказал также, что предприятие продолжает реализацию трех инвестпроектов, в частности, проводит техническое перевооружение и реализует программу энергосбережения. Проекты реализуются за счет собственных средств.

"Саратовский агрегатный завод" входит в состав Госкорпорации "Ростехнологии" (холдинг – "НПО "Высокоточные комплексы"), включен в перечень стратегических производств. Среди военной продукции предприятия - комплексы "Штурм", "Шмель", "Малютка", "Стрела-1", "Хризантема" и др.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/17/196633.html
Саратов Бизнес Консалтинг