НОВОСТИ 17.03.2017 16:04
© Фотобанк СарБК

Подан второй иск о банкротстве завода "Контакт"

В Арбитражный суд Саратовской области обратилась компания "Электроизолит" с заявлением о признании своего должника - НПП "Контакт" - банкротом. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Ранее иск о банкротстве саратовского завода направляла в суд московская фирма "РТ-Энерготрейдинг", но отозвала его через 6 дней после регистрации в суде. Тем не менее, за это время в суд пришло заявление о вступлении в дело о банкротстве фирмы, зарегистрированной в городе Хотьково Московской области. Суд это заявление истцу возвратил.

В базе арбитражного суда есть 2 решения суда о взыскании задолженности с "Контакта" в пользу "Электроизолита": в июне 2015 г. арбитраж Московской области присудил истцу 285 тыс., в январе 2016 г. он удовлетворил его иск на 965 тыс. руб. Во втором случае фирма поставила заводу электротекстолит и поддоны. Других претензий к предприятию со стороны подмосковной организации найти не удалось, так что основания для подачи иска не ясны: трудно поверить, что завод мог в течение года не выплатить не самую крупную сумму, а сам кредитор так долго ждал погашения задолженности.

Также областной арбитраж принял к производству заявление "СПГЭС" о признании "СГЭТ" банкротом. Заседание по рассмотрению обоснованности заявления назначено на 6 апреля.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/17/196637.html
Саратов Бизнес Консалтинг