НОВОСТИ 17.03.2017 17:46
© Фотобанк СарБК

Дорожникам грозит уголовное дело за укладку асфальта в лужи

Прокуратура Саратовской области по поручению заместителя генерального прокурора РФ Сергея Зайцева провела проверку информации об укладке местными дорожниками асфальта в лужи. Поводом для реагирования надзорного органа послужил февральский сюжет на одном из федеральных телеканалов.

Установлено, что "ямочный" ремонт дороги, показанной в телесюжете, проводило муниципальное бюджетное учреждение "Городское хозяйство". "Инициированное прокуратурой исследование проб уложенного асфальта с отдельных участков отремонтированной дороги показало, что сцепление нанесенного ремонтниками покрытия и нижнего слоя проезжей части дороги не соответствуют технологическому процессу устройства литого асфальта", - сообщается на сайте управления Генпрокуратуры в ПФО.

Материалы проверки направлены в правоохранительные органы, которые инициировали доследственную проверку на предмет наличия состава преступления, предусмотренного статьей "мошенничество". Будет дана правовая оценка действиям работников учреждения, составлявших акты о выполнении ремонтных работ.

В администрация Энгельсского района внесено представление по фактам ненадлежащего состояния дорог и недостаточного контроля за качеством дорожных работ. Кроме того, прокуроры с привлечением специалистов проводят проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/17/196652.html
Саратов Бизнес Консалтинг