НОВОСТИ 18.03.2017 13:07
© Фотобанк СарБК

Временной работой будут обеспечены 9 тыс. подростков

В Саратовской области в текущем году планируется трудоустроить около 9 тыс. подростков, в том числе более 3,5 тыс. несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщили в министерстве занятости, труда и миграции региона.

В период летних каникул временную работу получат более 6 тыс. подростков. Приоритетное внимание уделят ребятам, состоящим на учете в органах внутренних дел, в комиссиях по делам несовершеннолетних, на внутришкольном учете, проживающим в малообеспеченных и неполных семьях.

Несовершеннолетние жители области займутся благоустройством территорий, социальной, ремонтными работами, попробуют себя в ролях курьеров и подсобных рабочих.

Для информирования подростков и их родителей о возможности трудоустройства в свободное от учебы время организуются "круглые столы", классные часы, встречи с работодателями. Планируется провести около 40-ка ярмарок вакансий временных рабочих мест, в которых ожидается участие более 2 тыс. несовершеннолетних граждан.

С начала года центром занятости населения заключено 74 договора с работодателями на 487 рабочих мест, трудоустроены 343 человека, в том числе 129 подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В этом году на реализацию госпрограммы "Содействие занятости населения, совершенствование социально-трудовых отношений и регулирование миграции в Саратовской области до 2020 г." в региональном бюджете предусмотрено 7,5 млн. руб.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/18/196610.html
Саратов Бизнес Консалтинг