НОВОСТИ 20.03.2017 10:42
© Фотобанк СарБК

СМИ: бывший саратовский чиновник владел квартирой в здании Трампа

Российские бизнесмены купили недвижимость у компаний президента США Дональда Трампа почти на 100 млн долл. Об этом рассказывается в расследовании Reuters.

В семи высотных зданиях под брендом Трампа в штате Флорида (6 из них - в популярном у русских курортном городе Санни-Айлз) купили помещения как минимум 63 гражданина России, общая стоимость объектов оценивается в 98,4 млн долл.

Среди покупателей элитной недвижимости журналисты нашли имя саратовского бизнесмена, бывшего первого замминистра промышленности и энергетики области Павла Угланова. По данным информагентства, он купил квартиру площадью 315 кв. м. с тремя спальнями в комплексе Trump Hollywood за 1,82 млн долл. в 2012 г. Два года спустя он продал ее за 2,85 млн долл.

Как отмечает издание, после ухода из правительства Угланов переехал во Флориду: "В Майами Угланов открыл автомобильную заправку Niko Petroleum, которую впоследствии продал – бизнес оказался неудачным. Позже он основал компанию, занимавшуюся чартерными корабельными перевозками, и автотранспортную фирму. Обе компании испытывали финансовые трудности". Внимание американских журналистов обращает на себя также то, что саратовец выкладывал в "Фейсбуке" совместную фотографию с Александром "Хирургом" Залдостановым, лидером прокремлевского байк-клуба "Ночные волки".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/20/196673.html
Саратов Бизнес Консалтинг