НОВОСТИ 20.03.2017 15:24

Сараев о благоустройстве: прекрасно понимаем, что делаем это для себя

На улицы Саратова для наведения порядка выйдет около 200 ед. техники. Рассматривается возможность приобретения новых машин, сообщил на сегодняшнем совещании и.о. замглавы городской администрации по благоустройству Сергей Бровкин.

Было сказано, что месячник по благоустройству стартовал 15 марта. Привлечь к процессу чиновники намерены предприятия и организации, общественников и горожан.

"Мы прекрасно понимаем, что делаем это для себя, а не для кого-то другого, чтобы наш Саратов был красивым и чистым, чтобы в нем было приятно и работать, и отдыхать. Призываю всех не оставаться в стороне и внести свой посильный вклад в уборку наших улиц, дворов, парков и скверов", - заявил глава города Валерий Сараев.

По словам Бровкина, в комплекс весенних работ по санитарной очистке входят: ямочный ремонт дорог, их уборка, вывоз грунта; побелка и покраска бордюров; приведение в порядок тротуаров и дворов; обрезка и посадка деревьев, посев газонов, уборка парков, скверов и др. зеленых зон; очистка остановок общественного транспорта; обновление разметки проезжей части дорог, дорожных знаков; ремонт и замена уличных светильников.

По отчетам, было очищено 1,79 тыс. км улиц; обрезано 497 деревьев, выполнен ямочный ремонт 880 кв. м. дорог; зачищено 140 контейнерных площадок; очищено 1 794 км улиц и площадей, проведены "другие виды работы по благоустройству".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/20/196707.html
Саратов Бизнес Консалтинг