НОВОСТИ 21.03.2017 09:25
© Фотобанк СарБК

Экологический надзор. О госзакупках и коррупции

ИА "СарБК" совместно с Саратовской межрайонной природоохранной прокуратурой продолжает публиковать разъяснения законодательства в рубрике "Экологический надзор".

Подробная информация тут: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/14/196367.html

ИА "СарБК" совместно с Саратовской межрайонной природоохранной прокуратурой продолжает публиковать разъяснения законодательства в рубрике "Экологический надзор".

На этот раз речь пойдет об изменениях в ст. 31 ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", которые вступили в силу с 9 января. Они были внесены для недопущения к участию в государственных и муниципальных закупках лиц, совершивших коррупционные правонарушения.

Документ указывает: не должны являться исполнителями государственных и муниципальных  контрактов юрлица, которые привлекались  к ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного статьей КоАП "незаконное вознаграждение  от имени юридического лица".
Кроме того, в руководстве организаций исполнителей контрактов не должно быть лиц, осужденных за коррупционные и (или) экономические преступления, предусмотренные статьями Уголовного кодекса РФ "незаконное участие в предпринимательской деятельности", "дача и получение взятки", "посредничество в даче/получении взятки", а также которым назначены наказания в виде дисквалификации, лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, связанной с поставкой товара, выполнением работы, оказанием услуги, являющихся объектом осуществляемой закупки.
Аналогичные требования предъявляются к индивидуальным предпринимателям - исполнителям государственных и муниципальных  контрактов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/21/196728.html
Саратов Бизнес Консалтинг