НОВОСТИ 21.03.2017 11:38

75% за привлечение квалифицированных рабочих из стран СНГ

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) обнародовал данные исследования отношения россиян к вопросам миграционной политики в отношении русскоязычных жителей стран СНГ.

78% опрошенных поддержали содействие переселению в Россию русскоязычных граждан из стран бывшего СССР, 75% - "за" привлечение квалифицированных работников из других стран. Против прироста неквалифицированной рабочей силы высказались 85% респондентов.

40% россиян считают необходимым оказывать помощь в переезде в Россию всем русскоязычным жителям стран СНГ, 33% - только квалифицированным работникам, 3% не видят необходимости помогать кому-либо из потенциальных мигрантов.

При этом знание русского языка, по мнению большинства участников опроса, не должно становиться основанием для облегчения процедуры получения российского гражданства: 29% считают, что порядок должен быть одинаков для всех, 41% отметили, что решение о выдаче паспорта РФ должно приниматься в каждом случае индивидуально, независимо от уровня владения русским языком. Поддерживают идею предоставления гражданства по упрощенной процедуре для тех, кто владеет русским языком, 26% опрошенных.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/21/196752.html
Саратов Бизнес Консалтинг