НОВОСТИ 23.03.2017 09:14
© Фотобанк СарБК

Мнение эксперта: Вячеслав Мальцев очень опасен в этот достаточно критический момент

На радио "Соль" прошла программа с участием Льва Пономарева - исполнительного директора общероссийского движения "За права человека". По поводу саратовского политика Вячеслава Мальцева (на архивном  фото справа), которого "в конце 2016 г. называли чуть ли не лидером демократической коалиции" он, в частности, сказал:

"Может быть, какие-то группы диссидентов среди силовиков ему подкидывают материалы, потому что уж больно много у него качественного и труднодоступного материала. Он действительно популярный. Сейчас регулярно стал участвовать в акциях. Мне эта фигура кажется значительно более загадочной, чем Навальный.

Здесь я готов предполагать, что власть ему позволяет делать многое из того, что не позволит никому другому. Ему разрешают очень резко высказываться о президенте, ему разрешают призывать к революции, я бы сказал так. Но при этом я думаю, что если бы я использовал ту же терминологию, которой говорит Мальцев, на меня бы возбудили уголовное дело, попытались возбудить, по крайней мере, провели расследование по экстремизму. Мы видим, как за значительно более мягкие высказывания в интернете на людей возбуждают уголовные дела, по публикациям, по перепостам. Поэтому мне кажется, что-либо здесь наблюдение, либо эксперимент ставится.

Но я скорее вижу популиста перед собой. Человек, который объединяет большое количество людей, который обладает харизмой, выводит их на улицы и является популистом, по-моему, для нашей страны тоже очень опасен в этот достаточно критический момент, который мы переживаем".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/03/23/196860.html
Саратов Бизнес Консалтинг