НОВОСТИ 01.04.2017 10:28
© Фотобанк СарБК

Блогер: В плане городского туризма Саратов сделал шаг вперед

В плане внутреннего, городского туризма Саратов в 2016 г. сделал большой шаг вперед. Такое мнение высказал саратовский краевед и блогер Денис Жабкин.

"Во-первых, были обновлены фасады исторических зданий на Московской. Это старинные, самые первые каменные дома города. До ремонта по их внешнему виду сложно было сказать, что за потрепанными фасадами кроется какая-то история, что это свидетели старых времен. Это были, по мнению простого обывателя, просто развалюхи, не отражающие историю купеческого Саратова", - отметил он.
Работа в этом направлении продолжится и в этом году, важно, что помимо главной улицы города запланированы работы и на других исторических улицах.

Также он добавил, что с открытием пешеходной зоны по Волжской улице можно оценить памятники архитектуры начала 20-го века: "Там есть несколько очень интересных домов в стиле "модерн". Раньше осмотреть их со всех ракурсов было проблематично - это не давала сделать проезжая часть. А самое важное, что теперь единой туристической тропой связаны вместе два главных символа города - консерватория и саратовский мост".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/04/01/197350.html
Саратов Бизнес Консалтинг