НОВОСТИ 06.04.2017 11:41
© Фотобанк СарБК

ФСБ завело уголовное дело на министра Марину Епифанову

УФСБ по Саратовской области сообщило, что в отношении должностного лица, занимающего государственную должность в правительстве Саратовской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 285 УК , "по факту злоупотребления полномочиями при осуществлении контроля за исполнением и оплатой государственного контракта на поставку товаров для нужд подведомственных учреждений. Проводятся неотложные следственные действия".

По информации ИА "СарБК" речь идет о министре образования Марине Епифановой (в ведомстве которой прошел обыск) в связи с уголовным делом заместителя министра молодежной политики, спорта и туризма области Дмитрия Козлачкова, в котором фигурировала тогдашний замминистра образования региона Надежда Рукан.

По поводу прозвучавшего тогда в суде Марина Епифанова сказала: "Здесь однозначная клевета в мой адрес. Я обвиняемого увидела впервые в зале суда. Есть записи, которые подтверждают мое неучастие и незнание". Она заявляла, что дождется вступления приговора суда в законную силу и подаст против фигурантов дела Козлачкова иск за клевету. Подробности готовящегося иска министр тогда не стала раскрывать, заявив: "Скоро услышите".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/04/06/197580.html
Саратов Бизнес Консалтинг