НОВОСТИ 13.04.2017 11:55
© Фотобанк СарБК

Обсуждается процедура возврата автомобиля со штрафстоянки

Сегодня в Саратовской облдуме на заседании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики обсудили проект закона о штрафстоянках.

В частности, председатель комитета Сергей Нестеров напомнил о том, что предлагается сократить перечень документов, предоставляемых владельцем транспорта при возврате автомобиля со штрафстоянки. По его словам, на практике граждане часто сталкиваются со случаями, когда копия постановления дела об административном правонарушении не может быть выдана одновременно с решением уполномоченных лиц о возврате задержанной машины: "По обращению ГИБДД и граждан в ходе обсуждения темы было предложено исключить данное постановление из перечня предъявляемых автомобилистом документов. Практика показала, что это избыточная вещь".

"В Саратове нет места, где можно было бы припарковаться и не забрали бы машину, а как в районах обстоят дела?", - поинтересовался один из участников заседаний.
Представитель министерства транспорта и дорожного хозяйства региона рассказал, что в 18-ти районах действуют 25 штрафтоянок и 5 спецстоянок для большегрузов. В Вольске, например, ежемесячно эвакуируют порядка 40 автомобилей.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/04/13/197967.html
Саратов Бизнес Консалтинг