НОВОСТИ 13.04.2017 15:13

В гордуме создают комиссию по контролю за доходами депутатов

В Саратовской гордуме будет сформирована комиссия по контролю за декларациями о доходах и имуществе депутатов. Такой вопрос рассматривался сегодня на заседании комиссии гордумы по МСУ.

Депутат Александр Янклович пояснил, что создание комиссии станет "заключительным этапом принятия мер по противодействию коррупции". В состав органа войдут сам Янклович, его коллеги Анатолий Серебряков, Алексей Полянский, Николай Островский, Вадим Ойкин, Дмитрий Кудинов, председатель Общественной палаты Саратова Борис Кузнецов, а также 2 представителя аппарата думы.

На заседании комиссии одобрили также назначение руководителей и аудиторов городской контрольно-счетной палаты, так как полномочия нынешних истекают в мае. Председателем КСП станет Марина Ульянова, ее заместителем - Ирина Кудрявцева.

Депутаты рассмотрели также изменения в положение об оплате труда сотрудников учреждений физкультуры и спорта. Как пояснил председатель профильного комитета мэрии Максим Даниленко, поправки снижают долю зарплат управленческого и вспомогательного аппарата в общем фонде оплаты труда учреждений с 40 до 35%. Кроме того, вводятся оклады для медицинских работников, находящихся в штате спортивных учреждений. В целом, будут назначены зарплаты 9-и работникам трех медицинских кабинетов. Думцы поинтересовались, не приведет ли это к снижению зарплаты работников. "Она в какой-то степени была завышена, теперь она будет полностью соответствовать качеству услуг", - ответил Даниленко.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/04/13/197982.html
Саратов Бизнес Консалтинг