Сегодня в "Пионере" прошла пресс-конференция, посвященная проведению 28 апреля в Саратове гала-концерта рок-фестиваля "Желтая гора".
Президент фестиваля Андрей Руфанов рассказал, что этот фестиваль юбилейный, и еще он посвящен 30-летию рок-фестивального движения в Саратове: "Для гала-концерта пятого фестиваля выбрана новая площадка – выставочный центр "Пионер". Зрительный зал с VIP-зоной, вмещающий в себя до 700 чел., дает большие возможности и позволяет провести качественную работу над отстройкой звука".
На этот раз концерт пройдет на безконкурсной основе. В нем примут участие победители прошлых сезонов в номинациях: "Лучшая группа", "Лучший исполнитель", "Лучшая композиция" - Gonnalon, "Хайдеггержив", Gordon Blaze, Radioaktion, "Леша Лока", "Мой Шторм", "ЖаБЪ".
Также Руфанов отметил, что есть идея провести музыкальный фестиваль "Лучший из лучших на Желтой горе" под открытым небом: "В августе суперфинал пляжного футбола пройдет а Саратове, будет строиться опять стадион, и вот там можно будет устроить открытый фестиваль".
По мнению спикера, фестиваль "ЖГ" должен принадлежать городу: "Я больше не могу проводить его на свои.. Возможно, после юбилейного фестиваля я передам знамя". В этом году "Желтую гору" поддержало министерство спорта области. Минкульт, по словам Руфанова, не участвует в его проведении.
О публике таких фестивалей организатор сказал: "Наша рок-молодежь - очень интеллигентная".
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
- По рейтингу
- По дате
-
согласен 0 не согласен 1Минкульт, БРАВО!! А я вот, грешным делом, думал о вас неправильно. Теперь очередь умнеть Минспорту.14 Апреля, 20:33Ответить



-
Вчера, 11:30Культура
-
Вчера, 10:19Культура
-
30 Июня, 14:06Культура
-
29 Июня, 11:20Культура
-
27 Июня, 12:14Культура
-
22 Июня, 11:07Культура
-
22 Июня, 09:14Культура
-
21 Июня, 14:10Культура
-
17 Июня, 12:44Культура
-
16 Июня, 12:06Культура

Tele2, российский оператор мобильной связи, подводит первые итоги проекта по использованию цифровой подписи. Компания внедрила безбумажный формат обслуживания год назад. За это время сервис бесконтактной подписи документов выбрали более 7 млн клиентов....