НОВОСТИ 18.04.2017 11:42
© Фотобанк СарБК

Город нашел помещение для художников

Сегодня на заседании комиссии Саратовской гордумы по бюджетно-финансовым вопросам рассмотрели изменения в прогнозный план приватизации муниципального имущества на этот год.

И.о. замглавы администрации города Татьяна Карпеева сообщила, что одна из поправок касается исключения из перечня приватизируемого имущества помещений на ул. Бахметьевской. Их планируется безвозмездно передать Союзу художников России взамен здания на Советской, 61, откуда представители творческого объединения были выселены 1 марта. Здание на Бахметьевской четырежды выставлялось в прошлом году на торги, однако покупателей на него нашлось. Депутаты поддержали предложение.

Были внесены также "технические" изменения в данные о трех объектах недвижимости, которые будут выставлены на продажу в этом году. Депутаты поинтересовались их стоимостью. Карпеева ответила, что здание на Бабушкином взвозе, 21, планируется продать за 16 млн, бывшее здание "СпецАТХ" на Соколовой, 316, - за 100 млн, памятник архитектуры - дом Гектора Баракки на Соляной, 30, - за 10 млн.

Депутат Виктор Марков задал вопрос о том, насколько сильно продажная цена муниципального имущества отличается от рыночной. Карпеева пояснила, что цена не может падать ниже "цены отсечения", которая по части объектов составляет 50%: "Однако многие объекты не уходят даже по этой цене. Половина объектов в прошлом году не удалось продать. На сегодняшний день торгов не проводилось, спроса нет. В этом году ситуация не лучше. Памятник на Соляной будет в большой долей вероятности продан, поскольку "архитектурное сообщество нашло инвестора".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/04/18/198181.html
Саратов Бизнес Консалтинг