НОВОСТИ 18.04.2017 18:00
© Фотобанк СарБК

Начинается обсуждение областного закона о такси

В Саратовской области разработан законопроект "Об организации транспортного обслуживания населения легковыми такси", сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства региона.

Документ "упорядочивает отношения, связанные с организацией обслуживания населения легковыми такси в Саратовской области, и призван обеспечить здоровую конкуренцию среди перевозчиков на рынке транспортных услуг", а также повысить безопасность перевозок. В частности, законопроектом предусматривается, что служба заказа такси должна иметь 2 документа: свидетельство о госрегистрации в качестве юридического лица или ИП и договор об оказании информационно-диспетчерских услуг с таксистом, имеющим соответствующее разрешение.

На службу такси возлагается обязанность передавать заказы только юрлицам и ИП, а также водителям, которые заключили трудовые договоры с ними. Кроме того, в обязанности службы входит контроль за своевременным исполнением заказов, предупреждение заказчика об опоздании машины, невозможности выполнить заказ или замене автомобиля.

Планируется, что законопроект будет рассмотрен на очередном заседании областной думы в мае.

В минтрансе сообщили также, что прорабатывается вопрос создания в Саратове единой диспетчерской службы. Предлагается направлять в ведомство предложения по урегулированию рынка таксомоторных перевозок.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/04/18/198224.html
Саратов Бизнес Консалтинг