НОВОСТИ 19.04.2017 15:49
© Фотобанк СарБК

Прокуратура: 1,5 тыс. объектов приспособили для инвалидов

Прокуратура Саратовской области подвела итоги работы в сфере защиты прав инвалидов в 2016 г.

Как уточнила на сегодняшнем "круглом столе" зампрокурора области Тимур Маслов, практика показывает, что нарушения прав инвалидов допускаются практически во всех сферах: при занятости и трудоустройстве, обеспечении медицинскими препаратами, средствам реабилитации, санаторно-курортным лечением, обеспечении доступа к объектам социальной инфраструктуры, формировании транспортной инфраструктуры для инвалидов, соблюдении их прав в сфере дорожного движения.

Что касается обеспечения санаторно-курорным лечением, то его в прошлом году получили 19% от общего числа нуждающихся. Аналогичная ситуация - по обеспечению техническими средствами реабилитации. Причина - недостаточное финансирование из федерального бюджета.

За 3 года после вмешательства прокуроров более 1,5 тыс. объектов социальной инфраструктуры были приспособлены для людей с ограниченными возможностями. В частности, выявлялось отсутствие условий для беспрепятственного доступа инвалидов в отделения ЗАГС, на почту, в спортивно-оздоровительные учреждения и т.д.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/04/19/198278.html
Саратов Бизнес Консалтинг