НОВОСТИ 19.04.2017 16:51

Участки для многодетных требуют коммуникаций и выкорчевки деревьев

Прокурор Саратова Владимир Воликов обеспокоен исполнением городскими властями требований закона об обеспечении многодетным семей участками под индивидуальное жилищное строительство. Запрос прокурора был озвучен сегодня на заседании комиссии гордумы по ЖКХ.

И.о. замглавы администрации города Татьяна Карпеева напомнила, что в очереди на получение наделов стоят 2,8 тыс. семей, 775  из которых получат их в Воробьевке, 1,1 тыс. - в Березиной Речке. Вопрос с 480-ю участками на полях НИИ СХ Юго-Востока находится в подвешенном состоянии из-за судебных разбирательств.

"Невыполнение закона чревато определенной степенью ответственности. 10 апреля обратились к главе Саратовского района с просьбой рассмотреть возможность изыскания участков для предоставления многодетным семьям", - отметила Карпеева.

Помощник прокурора Михаил Долбилов поинтересовался, что будет, если суд примет решение не в пользу муниципалитета.
"Если суд не удовлетворит, необходимо будет изыскать большее количество гектаров", - ответила чиновница.

Карпеева констатировала также, что в Березиной Речке будут большие проблемы с коммуникациями: "Там вопрос и с электричеством, и с газом, и с водой, и с водоотведением. Нужно будет провести выкорчевку деревьев - там бывшие сады. Объем затрат сейчас просчитываем".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/04/19/198287.html
Саратов Бизнес Консалтинг