НОВОСТИ 20.04.2017 12:35
© Фотобанк СарБК

Полицейский обвиняется в мошенничестве

Следственный отдел по Энгельсу СУ СК по Саратовской области возбудил уголовное дело в отношении сотрудника территориального отдела полиции. Страж порядка обвиняется в мошенничестве.

По версии следствия, "в июне 2015 и январе 2016 года оперуполномоченный, якобы оказывая содействие при принятии процессуального решения о возбуждении уголовного дела по заявлению местной жительницы, получил частями денежные средства в общей сумме 300 тыс. руб. Деньги потребовались, как он объяснил заявительнице, для оплаты судебных экспертиз".

Оперативник был задержан сотрудниками службы безопасности ГУ МВД по Саратовской области. На первоначальных следственных действиях полицейский дал признательные показания. Ему предъявлено обвинение, сообщает пресс-служба СУ СК.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области, если вина сотрудника подтвердится, он будет уволен из органов внутренних дел, и понесет наказание в соответствии с действующим законодательством, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/04/20/198324.html
Саратов Бизнес Консалтинг