НОВОСТИ 26.04.2017 13:29
© Фотобанк СарБК

Чиновники намерены добиться нулевого травматизма на производствах

В Саратовской области отмечается сокращение случаев производственного травматизма. Об этом на брифинге, приуроченном ко Всемирному дню охраны труда, сообщила министр занятости, труда и миграции области Наталья Соколова.

"В целом по стране за последний год наблюдается стойкая тенденция сокращения производственного травматизма и наиболее его тяжелой формы - смертельных происшествий на производстве. Если в России за последние 3 месяца количество смертельных случаев на производстве снизилось на 7%, то Саратовская область по этим показателям выглядит гораздо эффектнее - у нас снижение показателей произошло на 20%. Это очень хороший результат. Однако, несмотря на такие вполне позитивные цифры, у нас продолжают на производстве гибнуть люди. Главная задача - минимизировать, а в идеале исключить все возможности возникновения таких чрезвычайных ситуаций", - сказала Соколова.

По ее словам, министерство поставило перед собой задачу выйти на нулевой травматизм: "Эта задача рассматривается в перспективе".

"Несмотря на то, что звучит это достаточно амбициозно, но на Всемирной неделе охраны труда отдельные регионы давали нам такую информацию по фактам, когда в отдельных отраслях, в том числе в сельском хозяйстве, строительстве, обрабатывающем производстве, присутствовала ситуация, когда за целый календарный год не гибли люди. Это доказывает, что нулевой травматизм - это не абсолютная фантастика, и нам есть к чему стремиться", - подчеркнула министр.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/04/26/198544.html
Саратов Бизнес Консалтинг