НОВОСТИ 27.04.2017 16:33

Губернатор инициировал строительство еще трех поселков для ветеранов

Губернатор Валерий Радаев выступил с инициативой построить поселки для ветеранов в трех районах Заволжья. Этот проект поддержал председатель Госдумы Вячеслав Володин. Об этом было заявлено во время их визита в Озинский район, где был дан символический старт началу строительства второй очереди пос. "Ветеран".

Напомним, этот поселок, предназначенный для ветеранов, нуждающихся в жилых помещениях, был построен в 2006 году по инициативе Вячеслава Володина. На его территории 23 двухквартирных и 3 одноквартирных дома, в них проживает 60 человек. В поселке имеется социально-бытовой комплекс, в котором есть медицинский блок, парикмахерская, библиотека, музей.

В прошлом году было принято решение о строительстве второй очереди поселка. Это было связано с потребностью в жилье пожилых людей - порядка 40 человек, а также их желанием поселиться в этом микрорайоне.

В посёлке будет построено ещё 10 двухквартирных жилых домов. Общая площадь каждого дома составит 115 кв. м. При строительстве будет применяться современный инновационный термостойкий материал. Новое жильё планируется сдать с отделкой и мебелью, причём новосёлы смогут сами подобрать цветовую гамму для окраски фасада. Вячеслав Володин и Валерий Радаев приняли участие в торжественной церемонии закладки первого камня второй очереди посёлка. Ожидается, что новый микрорайон будет построен уже осенью.

"По всей области идёт строительство. Здесь, в Озинках, качество жизни должно быть не хуже, чем в Саратове. Сегодня начинаем строить еще 10 двухквартирных домов. В планах – построить такие же поселки в Александрово-Гайском, Перелюбском и Питерском районах", - сказал Валерий Радаев.

Глава региона дал поручение министру социального развития Ларисе Колязиной и главам муниципальных районов области приступить к работе по выбору площадки и проектированию посёлков для ветеранов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/04/27/198629.html
Саратов Бизнес Консалтинг