НОВОСТИ 28.04.2017 12:30

Радаев о форуме урбанистики: "Чтобы было не хуже, чем в Казани"

Власти Саратовской области в 2016 г. "добились неплохих результатов, что станет заделом на этот год". Об этом сообщил сегодня на заседании правительства региона врио губернатора Валерий Радаев.

Он отметил "неповторимое преимущество" Саратова: "Над нами дикая природа - Кумысная поляна, город внизу, а под нами - такая большая вода. Вы много где были, где вы еще такое видели?"

Он сообщил, что в городе идет подготовка к международному форуму "Среда для жизни: квартира и город". Предполагается, что в мероприятии примут участие 30 тыс. гостей и 500 делегатов: "Времени остается две недели. Знаю, что администрация города и оргкомитет, который возглавил Александр Михайлович Стрелюхин, работает чуть ли в круглосуточном режиме. Подготовка должна быть на самом высоком уровне, как минимум не хуже, чем в Казани".

Врио губернатора раздал подчиненным несколько поручений по итогам визита в области председателя Госдумы Вячеслава Володина. В частности, он заявил, что под его личным контролем находится реконструкция детской больницы в Вольске. Зампреду правительства Ивану Кузьмину и министру здравоохранения Владимиру Шульдякову в течение двух недель подготовить проект объекта: "Особенное внимание нужно уделить достоверности цифр, заложенных в смету". Новое учреждение будет лечебно-диагностическим центром, в который смогут попасть дети из нескольких районов.

Радаев напомнил также о планах по строительству предуниверсария в Саратове, где будут бесплатно учиться 600 одаренных детей: "Инвесторы уже привлечены, один из них - "Яндекс". Городской парк в Вольске после реконструкции должен стать "примером для всех муниципальных районов". Зампреду Кузьмину поручено также подготовить проекты поселков для ветеранов "с привязкой конкретным территориям".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/04/28/198668.html
Саратов Бизнес Консалтинг