НОВОСТИ 28.04.2017 17:32
© Фотобанк СарБК

Полицейский 6 раз проверился за других на алкоголь

Следственный отдел по Волжскому району Саратова СУ СК по Саратовской области возбудил уголовное дело в отношении 30-летнего участкового уполномоченного одного из территориальных отделов полиции. Он обвиняется в превышение должностных полномочий.

По версии следствия, в феврале 2016 года участковый не провел медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения шести лицам, в действиях которых усматривались признаки административного правонарушения по статье КоАП "появление в общественных местах в состоянии опьянения". Сотрудник полиции прошел медосвидетельствование вместо них и приобщил отрицательные результаты к материалам об административных правонарушениях. В итоге граждане не были привлечены к ответственности.

Противоправные действия полицейского выявили сотрудники службы безопасности ГУ МВД по Саратовской области.

Если вина сотрудника будет доказана, его ожидает увольнение из ОВД по отрицательным мотивам. Также он понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, сообщили в пресс-службе СУ СК.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/04/28/198747.html
Саратов Бизнес Консалтинг