НОВОСТИ 11.05.2017 17:47
© Фотобанк СарБК

Мэрия разрешила арендатору строить многоэтажки вместо спортобъекта

Прокуратура Саратова направила в суд иск с требованием признать недействительным изменение разрешенного вида использования земельного участка на 2-ом Лучевом проезде в Заводском районе.

Надзорный орган провел проверку по обращению местных жителей и выяснил, что администрация города предоставила гражданину участок площадью 6 670 кв. м. в аренду на 49 лет. Разрешенный вид использования земли при этом звучал так: "для строительства зданий и сооружений, для занятий физкультурой и спортом без ограничения мест для зрителей (физкультурно-оздоровительные комплексы, спортивные комплексы, спортивные манежи, спортивные залы, бассейны, тренажерные залы, спортивные школы, тиры (в зданиях и помещениях), фитнес-клубы)".

Однако впоследствии было подписано дополнительное соглашение об изменении условий аренды в части разрешенного вида использования. Арендатору позволили построить там многоквартирные дома (от шести этажей и выше).

В прокуратуре решили, что "изменение целевого назначения спорного земельного участка может привести к нарушению закона в части порядка предоставления земель для жилищного строительства". Главе Саратова Валерию Сараеву внесли представление об аннулировании дополнительного соглашения, однако оно было отклонено. Теперь прокуроры пытаются доказать свою правоту в суде.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/05/11/199154.html
Саратов Бизнес Консалтинг