НОВОСТИ 12.05.2017 16:34
© Фотобанк СарБК

В области появились дети с именами Чингисхан, Луна и Алтай

С января по апрель в Саратовской области появились на свет 7 403 ребенка. Об этом на пресс-конференции, посвященной Международному дню семьи, сообщила начальник регионального управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева.

За это время число родившихся сократилось по сравнению с первыми четырьмя месяцами прошлого года на 16%, с конца 2016-го - на 5%. Это, по словам спикера, напрямую связано с увеличением числа разводов. 5 690 чел. родились в браке; 830 - у одиноких матерей; у 818 младенцев было установлено отцовство.

Чаще всего дети рождались у женщин в возрасте после 30-ти лет. Пятеро родились у мам до 16 лет. Пономарева отметила, что всего в прошлом году у несовершеннолетних жительниц области родились 24 ребенка: "Раньше в СМИ очень много говорили о несовершеннолетних мамах, сейчас эта цифра падает".

"134 ребенка родились у мам в возрасте 40-49 лет, двое мужчин после 60 лет стали отцами. В прошлом году таких героев было 11", - добавила она.

Также Пономарева напомнила о законе, который запрещает давать детям "странные" имена: "В Саратовской области детей с цифровыми и символьными именами нет. А в прошлом году были Князь и Султан.

С начала этого года на свет появились Викентий, Алтай, Чингисхан, Маршал (это имя было зарегистрировано до принятия закона), Симко, Сос. Девочек называли Святозара, Радослава, Мия, Роксана, Павлина, Аделаида. Ко Дню космонавтики в области появилась девочка по имени Луна. С этим именем мы прозвучали даже в Испании".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/05/12/199213.html
Саратов Бизнес Консалтинг