НОВОСТИ 16.05.2017 16:22

Бывшим депутатам отказано в доплате 41 тысячи к пенсиям

Сегодня облсуд отказал бывшим депутатам Балаковского района Саратовской области в возврате доплаты к пенсиям в размере 41 тыс. Надбавку им оставили в 5 тыс.

Прежние размеры "добавок" нынешние балаковские депутаты отменили по требованию прокуратуры.

По данным Всемирного банка и Научно-исследовательского финансового института минфина РФ, практически во всех регионах через систему соцзащиты проходят меры социальной поддержки лицам, замещавшим государственные должности и должности государственной гражданской службы. Как минимум – это пенсия за выслугу лет, доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности). Прибавки к пенсиям бывшим госслужащим в регионах неоднородны и могут составлять от нескольких сотен рублей до нескольких десятков тысяч.

Одни из самых значительных доплат к пенсии в 2016 г. представлены в Саратовской области – от 7 тыс. ("рядовым" госслужащим) до 96 тыс. (лицам, замещавшим госдолжности в правительстве Саратовской области, в Счетной палате, в территориальных избирательных комиссиях, депутатам облдумы и даже уполномоченному по правам человека). В целом из бюджета региона на эти цели выделялось ежегодно более 200 млн, что составляет порядка 2% от всех расходов на социальную поддержку.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/05/16/199347.html
Саратов Бизнес Консалтинг