НОВОСТИ 18.05.2017 18:00

Чиновник об изменениях на Привокзальной площади: "Люди привыкнут"

Сегодня в гордуме на заседании комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле обсудили тестовое благоустройство Привокзальной площади Саратова.

Депутаты спросили председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Геннадия Свиридова о его отношении к проекту КБ "Стрелка" и нововведениям.
"Они говорят, что у нас хаотично паркуется транспорт. На площади официально порядка 27-ми парковочных мест, остальные незаконные. Теперь они сделали 47, а в дальнейшем рассматривается возможность вообще исключить бесплатную парковку на этом участке. Также урегулировали движение общественного транспорта и ввели двухстороннее движение на Аткарской. Надо, чтобы прошел какой-то срок. Идея, конечно, правильная, но появились определенные трудности, надо все смотреть. Несмотря на временные трудности, люди привыкнут", - сказал чиновник.

"А рассматривалась возможность убрать зеленую зону за памятником, чтобы сделать цивилизованную парковку?", - спросил депутат Сергей Крайнов.
"Наработки по этому проекту есть, но тестовое благоустройство шло именно по канализированию движения. Тот проект требовал затрат, а "Стрелка" сделала все бесплатно," - пояснил Свиридов.

"Я больше чем уверен, что та же "Стрелка" или другой инвестор с удовольствием в это вложились бы и управляли", - сказал Крайнов.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/05/18/199483.html
Саратов Бизнес Консалтинг