НОВОСТИ 19.05.2017 17:48
© Фотобанк СарБК

За движение по автотрассам с перегрузом выписаны штрафы на 52 млн

По словам начальника отдела весового контроля "РНИЦ" Сергея Смородникова, ЧП с участием большегрузов за последние несколько лет в России увеличилось на 40%: "Тяжелую технически неисправную машину трудно остановить, а если она с перегрузом - практически невозможно. Был случай, когда на пункте весового контроля останавливали транспорт, который вез груз весом в 90 т. при пределе в 44. В погоне за наживой владельцы большегрузов в один рейс стараются "впихнуть" почти 2. Разумеется, это прямая угроза безопасности на дороге, да и автотрасса не рассчитана на такие сверхтяжелые нагрузки. Вред дорожному полотну от одного "КАМАЗа" равен 1 тыс. легковых автомобилей".

В апреле-мае за движение по автотрассам регионального значения с перегрузом было вынесено 174 постановления на 52 млн руб. При этом, по сравнению с прошлым годом количество таких нарушений уменьшилось на 30%.

На территории Саратовской области в прошлом году было открыто 2 стационарных поста весового контроля – в Марксовском и Советском районах - и еще 2 мобильных. 

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/05/19/199561.html
Саратов Бизнес Консалтинг