НОВОСТИ 25.05.2017 18:00

У легкоатлетов - 6 медалей ЧР, у дзюдоистки - "серебро" КЕ

Балаковская спортсменка Глафира Борисова завоевала "серебро" на Кубке Европы по дзюдо среди кадетов.
Соревнования проходили в польском Бельско-Бяла. В весовой категории до 40 кг боролось 13 участниц. В финальной схватке Борисова уступила румынке Сильвии Герман.

В Смоленске прошел чемпионат России и всероссийские соревнования юниоров по легкой атлетике среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата.
Представители Саратовской области завоевали 3 золотые, 5 серебряных и две бронзовые медали.
Мария Мартынова стала чемпионкой в толкании ядра и серебряным призером в метании диска:
Татьяна Рунова победила в беге на 100 м., пришла второй на 200-метровке;
Алексей Григорьев завоевал серебряную награду, Алексей Полянский - бронзовую в тройном прыжке;
на счету юниора Дмитрия Санжаровского 4 медали - золотая в прыжках в длину, две серебряные в толкании ядра и метании копья, бронзовая – в беге на 800 м.