НОВОСТИ 26.05.2017 15:50

В детском интернате выявлены грубые нарушения СанПиНа

В Арбитражный суд Саратовской области обратился Восточный территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сере защиты прав потребителей и благополучия человека по Саратовской области (Роспотребнадзор) с исковым заявлением к "Орловскому детскому дому-интернату для умственно отсталых детей" (Марксовский район, с. Орловское). Ведомство потребовало прекращения нарушения требований санитарного законодательства.

Суд установил, что на основании распоряжения заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора в ноябре 2016г. была проведена плановая выездная проверка в интернате, выявлены грубые нарушения требований законодательства в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В отношении учреждения вынесено предписание об устранении нарушений. Однако требования не были исполнены.

Также установлено, что в интернате не везде проведена горячая вода, отделка не отвечает гигиеническим требованиям, нарушен питьевой режим, отсутствуют контейнеры с крышкой для сбора мусора и др.

Суд принял сторону надзорного ведомства и потребовал от учреждения устранить нарушения, привести деятельность интерната в соответствии с требованиями СанПиН (всего 9 пунктов).

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/05/26/199866.html
Саратов Бизнес Консалтинг