НОВОСТИ 29.05.2017 13:31
© Фотобанк СарБК

Экс-чиновник саратовского правительства удачно вложился в недвижимость Трампа

По данным ассоциации риелторов Майами (Miami Association of Realtors), российские инвесторы оказались ценным источником финансирования башни Дональда Трампа в Холливуде (штат Флорида, США). Это - элитный кондоминиум, 40-этажная стеклянная башня, расположенная на Золотом Берегу Южной Флориды. Комплекс вмещает 200 резиденций площадью от 192 до 472 кв. м. и 2 пентхауса.

Там поселился и предприниматель Павел Угланов, в 2010-2011 годах работавший первым замминистра промышленности и энергетики Саратовской области. Как сообщали местные СМИ, между Углановым и предыдущим саратовским губернатором Павлом Ипатовым существовало некое соглашение по поводу министерского кресла. Однако министром Угланов так и не стал. Он переехал в Майами, где тоже занялся бизнесом.

Квартира стоимостью 1,8 млн долл. была куплена в 2012 г., а спустя 2 года Угланов продал ее, выручив 2,85 млн. В Майами он открыл автомобильную заправку Niko Petroleum (под единым брендом "НИКО" на территории Саратова и Саратовской области эксплуатируется 29 газовых заправок), однако бизнес оказался неудачным и Угланов его продал.

Реестр юрлиц Флориды насчитывает 9 коммерческих структур, зарегистрированных на имя Павла Угланова и его бывшей супруги (пара распалась после переезда в Майами) Анастасии Углановой. Об этом сообщает Forbes.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/05/29/199956.html
Саратов Бизнес Консалтинг