НОВОСТИ 30.05.2017 11:21
© Фотобанк СарБК

За невыплату зарплаты осужден директор сельхозфирмы

Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом СУ СК по Саратовской области доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора директору ООО "Баклуши". Он признан виновным в частичной невыплате свыше трех месяцев заработной платы.

Следствие и суд установили, что в период с августа по декабрь 2015 года руководство фирмы, осуществляющей деятельность в сельскохозяйственной сфере, не выплачивало зарплату 17-ти работникам. Образовалась задолженность в сумме порядка 580 тыс. руб. При этом возможность погашения задолженности у директора имелась. По материалам, поступившим из прокуратуры Аркадакского района было возбуждено уголовное дело.

Директор частично возместил причиненный ущерб в сумме свыше 300 тыс., свою вину признал. Для обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций на транспортное средство обвиняемого, а также недвижимое имущество наложен арест на сумму свыше 700 тыс.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения права заниматься определенной деятельностью, связанной с осуществлением руководства и выполнением организационно-распорядительных функций в коммерческой организации, сроком на 10 месяцев.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/05/30/199998.html
Саратов Бизнес Консалтинг