НОВОСТИ 31.05.2017 08:52

Саратовцам запрещают купаться у "Ротонды"

Саратовские "моржи" и купальщики обеспокоены тем, что их "выгоняют" с привычного места купания у "Ротонды" на Набережной космонавтов.

Как написал на своей странице в Facebook общественник Сергей Перепеченов, соратники ему рассказали следующее: "30 мая утром у "Ротонды" побывала комиссия минтуризма или какого-то ГУПа, связанного с обустройством набережной, представители которой "заявили о своем недовольстве: причал-де не используется по назначению – для приема судов, а какие-то "пляжники" портят собой весь вид на набережную – не место им здесь! И в 10-дневный срок нужно все здесь изменить – купальню прикрыть, поставить столб с надписью "Причал N10" и приготовиться к приему судов маломерного флота – наверное, яхт новоявленной "элиты".

Общественник возмущен: "Зачем вообще Волге купальщики, Саратову – жители, стране – граждане? С каждым годом все заметнее, что чиновники и "без всего этого" легко обходятся… Не удивлюсь, что если приду к Ротонде через две-три недели – не найду здесь людей, многолетних товарищей по досугу и любви к Волге, а вместо этого – щит с надписью "Купаться запрещено" и пару-тройку пришвартованных у причала яхт "мажоров" с полупьяными компаниями "хозяйствующих субъектов".

Сергей Перепеченов напоминает, что более 50 лет территория у "Ротонды" является практически единственным местом со стороны Саратова, где Волга доступна обычным горожанам.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/05/31/200038.html
Саратов Бизнес Консалтинг