НОВОСТИ 31.05.2017 13:09

Алимова (КПРФ): "Давайте проведем не "честные" выборы, а по закону"

Сегодня прошла пресс-конференция первого секретаря Саратовского обкома КПРФ Ольги Алимовой и депутата гордумы Александра Анидалова.

По словам Алимовой, на недавнем съезде партии в состав ЦК избрали ее, Анидалова, а также главного редактора газеты "Коммунист - век 20-21" Дениса Буланова и первого секретаря Саратовского обкома комсомола Сергея Подсевалова в качестве кандидатов в члены комитета.
При этом спикер подчеркнула, чтоо произошло "значительное омоложение состава президиума и ЦК".

Себя она назвала вероятным кандидатом от КПРФ на выборы губернатора Саратовской области и напомнила, что коммунисты продолжат выступать за отмену "муниципального фильтра": "Кандидат, который претендует на пост губернатора, не может пройти, если не получит согласие депутатов муниципального уровня. Конечно, это сделано сознательно, чтобы не пропустить тех, кто не нравится власти, и может создать неудобства во время избирательной кампании. Я не раз заявляла, что пройти фильтр невозможно, потому что у нас всего чуть более 60-ти депутатов. 

Я встречалась с Володиным, встречалась с губернатором и говорила: "Если вы не дадите отмашку, добро, рекомендации - как угодно можно это назвать, - то об альтернативных выборах в Саратовской области речи быть не может. Слова "нет" не прозвучало. Было заявлено, что выборы будут честными, как и выборы в Госдуму. Иногда хочется сказать: "давайте не проводить "честные" выборы, давайте проведем выборы по закону".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/05/31/200067.html
Саратов Бизнес Консалтинг