НОВОСТИ 01.06.2017 13:25
© Фотобанк СарБК

Вступил в силу приказ МВД о взаимодействии с автошколами

Вступил в силу приказ МВД "Об утверждении Порядка взаимодействия с организациями, осуществляющими образовательную деятельность и реализующими основные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, и направления экзаменатора".

Автошкола должна проводить квалификационные экзамены по проверке теории и первоначальных навыков управления транспортом в соответствии с Правилами, при этом проверка навыков должна проводиться на автоматизированном автодроме под контролем сотрудника ГИБДД – экзаменатора.

Количество кандидатов в водители, сдавших с первого раза экзамен по теории, должно составлять более 80% от общего числа сдававших; сдавших с первого раза управление транспортом - более 70%.
Успешно сдавшие оба экзамена допускаются в Госавтоинспекции сразу к сдаче экзамена по управлению на дорогах, минуя этапы сдачи теории и первоначальных навыков управления.

Считается, что положения ведомственного нормативного акта позволят "оптимизировать взаимодействие экзаменационных подразделений ГИБДД и автошкол при сдаче на права".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/06/01/200137.html
Саратов Бизнес Консалтинг