НОВОСТИ 01.06.2017 14:51
© Фотобанк СарБК

На "кошмарившего" фирму чиновника завели 2 уголовных дела

Прокуратура Саратовского района провела проверку исполнения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

Установлено, что в сентябре 2014 г. администрация одного из поселений разместила заявку на проведение электронного аукциона по определению подрядчика для выполнения ремонта внутрипоселковых дорог, в котором также принял участие "ТЕМП-Строй".
Замглавы администрации поселка, являющийся председателем аукционной комиссии, используя свое служебное положение, незаконно не допустил эту фирму к торгам.

Решение было обжаловано в управление ФАС по Саратовской области, после чего, по результатам проведенного аукциона между администрацией поселка и "ТЕМП-Строем" заключен муниципальный контракт. Однако после выполнения необходимого объема работ чиновники необоснованно отказано в их приеме, сообщает сайт Генпрокуратуры.

Отказ снова был обжалован - в Арбитражном суде Саратовской области, который постановил взыскать с администрации поселка в пользу компании задолженность  - более 2,2 млн руб.
Замглавы, зная о вступлении в силу судебного решения, оплату не произвел.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы. В отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по ст. "воспрепятствование предпринимательской деятельности" и "превышение должностных полномочий".
Расследование уголовного дела контролирует прокуратура.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/06/01/200145.html
Саратов Бизнес Консалтинг