НОВОСТИ 01.06.2017 16:46
© Фотобанк СарБК

Активисты проверят расходование государственных средств на развитие села

"Общероссийский народный фронт" ("ОНФ") совместно с "Российским союзом сельской молодежи" ("РССМ") запускает серию исследований по оценке эффективности реализации федеральной программы по устойчивому развитию сельских территорий.
Планируется опросить сельских жителей, провести рейды по объектам инфраструктуры, чтобы выяснить, насколько разумно тратятся государственные средства, выделяемые на развитие села.

По итогам будет составлен рейтинг регионов по эффективности реализации программы "Устойчивое развитие сельских территорий".

"Ответственные министерства и ведомства рапортуют, что целевые индикаторы и показатели госпрограммы выполняются и перевыполняются, - говорят в "ОНФ". - Однако, по данным исследований, проведенных за последние 2 года, уровень и качество жизни сельского населения сильно отстают от уровня жизни в городах. Отток людей из села растет. Программные мероприятия не обеспечивают заметных темпов развития жилищной, социальной и инженерной инфраструктуры села, необходимых для повышения качества жизни сельского населения".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/06/01/200156.html
Саратов Бизнес Консалтинг