НОВОСТИ 01.06.2017 18:05

Туристический потенциал региона презентуют в этнографическом парке-музее России

Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Саратовской области и компанией "Этно-Деревня". Документ подписали врио губернатора Валерий Радаев и гендиректор организации Татьяна Григорьева.

Предмет соглашения предполагает продвижение экономического, природно-ресурсного, культурного, туристического, научного, промышленного, исторического, этнографического потенциала региона в рамках культурно-образовательного проекта "Этномир".

"Этномир" - это этнографический парк-музей России. В нем каждой стране отведен "культурный заповедник", в котором представлены архитектура, национальная кухня, ремесла, традиции и быт.

Саратовской области предоставят отдельную площадку, где разместят мобильный комплекс с музеем, выставочный и конференц-залы, организуют "малое производство, предприятие малого или среднего бизнеса в сфере народно-художественных промыслов и ремесленной деятельности", создадут туристический офис и площадку для проведения фестивалей и праздников.

Планируется, что таким образом регион сможет "широко заявить об уникальных культурных объектах региона и его туристическом потенциале".

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/06/01/200165.html
Саратов Бизнес Консалтинг