НОВОСТИ 02.06.2017 13:58
© Фотобанк СарБК

В Саратовской области перестали существовать еще 4 населенных пункта

Комиссия по административно-территориальному устройству при губернаторе Саратовской области, в которую входят члены облправительства, главный архитектор области, представители облдумы, Саратовстата, Росстата и ГУ МВД, исключили из учетных данных административно-территориального устройства области деревни Новоивановка Пугачевского района, хутора Беленький Новоузенского района, хутора Журавли и поселка Степной Перелюбского района.
Окончательное решение будут принимать на заседании облдумы. 

Представители органов местного самоуправления пояснили, что фактически эти населенные пункты уже не существуют, в их границах не проживает ни одного человека; производственные, жилые и хозяйственные помещения, коммуникации, колодцы и погреба отсутствуют.
Несмотря на отсутствие соответствующих требований в законодательстве, в губернии допускается возможность юридической ликвидации населенных пунктов только в тех случаях, когда это не влечет ущемления имущественных прав граждан ,сообщает министерство по делам территориальных образований. 

Для предоставления четырех участков общей площадью 119,27 га многодетным семьям Саратова комиссия одобрила изменение границ Саратовского района - эти земли передадут областному центру.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/06/02/200205.html
Саратов Бизнес Консалтинг