Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Скорой помощи" Саратова не хватает работников

  • 15:19, 6 июня 2017
  • Комментариев[34]

В Саратове в службе скорой медицинской помощи не хватает около 1 тыс. фельдшеров и медсестер, а также машин. 

Часто "скорые" вызываются по неэкстренным поводам - "из-за головной боли, т.к. некоторые горожане вместо посещения поликлиники предпочитают вызвать "карету 03".

Об этом сегодня на встрече членов облправительства с областной федерацией профсоюзов сказал министр здравоохранения региона Владимир Шульдяков.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 34
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    06.06.2017, 15:27
    Зато, знаю, один главврач 22 миллиона "заработал" за год.
  • Гость
    06.06.2017, 15:47
    В последний раз скорая приехала через 1,5 часа после вызова. Хорошо, что хоть приехала. Один замученный, уставший врач. Спрашиваю: "Что там у вас как, совсем всё плохо? Почему так долго?" В ответ он лишь покачал головой и сказал: "Уволились все... некому работать..."
  • Гость
    06.06.2017, 15:48
    За экстренную работу надо экстремально платить - и не будет проблем
  • Гость
    06.06.2017, 15:50
    не хватает да! а выводы вы сделали? причины нашли? Шульдяков.
  • Гость
    06.06.2017, 16:08
    Пусть Саратовские миллионеры сбросятся на скорую помощь, раз здесь думают жить, в противном случае пусть сваливают от суда и бизнес здесь закроют. Второй вариант сократить чиновников и их обслугу, деньги перекинуть для скорой помощи.
  • Гость
    06.06.2017, 16:14
    заключать с студентами обучающие на бюджете договора, чтобы они отработали 5-10 лет в нужном месте или вернуть полностью стоимость обучения. И повысить зарплату в первую очередь медсестрам и фельдшерам. За одну жидкую похлебку ни кто не должен работать.
  • Гость
    06.06.2017, 16:27
    Первую заводскую подстанцию скорой помощи давно закрыли , здание разваливается , а когда-то она обслуживала большую часть заводского района - оптимизация однако
  • Гость
    06.06.2017, 16:31
    Допрыгались. А к то ж за такую зарплату жизнью рисковать станет? Только наши власть имущие той "скорой" не пользуются, отсюда и все беды. Поэтому не хватает людей, машин, лекарств... да всего не хватает. Зато чиновников явно перебор.
  • Васятка
    06.06.2017, 16:32
    у нас главное че? недевочек посчитать, и в органы доложить, а Скорая помощь - это ерунда
  • Гостю 16:08
    06.06.2017, 16:39
    Саратовские миллионеры должны не сбросится, а заплатить справедливый налог по прогрессивной шкале, как и во всех цивилизованных странах мира, где медобслуживание на высоком уровне. А у нас власть выворачивает пустые карманы нищете, потом еще заявляет, что сами виноваты, что медицина такая.
  • Гость
    06.06.2017, 16:43
    А может пусть сам Шульдяков поработает или Скворцова, которая после командировки в Саратов заявила, что в Саратове медицина на европейском уровне...
  • Гость
    06.06.2017, 16:46
    ХОТЕЛИ ВОДИТЕЛЕМ НА СКОРУЮ УСТРОИТЬСЯ-ТАК ДАЖЕ В АДМИНИСТРАЦИИ И РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ СТАЛИ! РЯВКНУЛИ, ЧТО У НИХ ВСЕ ЗАНЯТО!!!
  • Гость
    06.06.2017, 16:48
    Правильно рявкнули, читай - не хватает фельдшеров, медсестер и машин, а не водителей!
  • Гость
    06.06.2017, 16:54
    У нас в Татищевской больнице укомплектованность фельдшерами скорой-40%, надбавок " великий" гл врач Матвеев не платит, зато больница признана лучшей в области!!!!!!! Вот так должна работать лучшая больница!!! Уважаемый господин министр Шульдяков - с такими помощниками Вы далеко не уедете!
  • Гость
    06.06.2017, 17:27
    Просто медикам , сейчас не до больных , они девственниц отлавливают
  • Гость
    06.06.2017, 18:43
    все че могли все развалили деньги есть на все только не на достойные зарплаты жителей россии только как выборы у них суета начинается и обещания все наелись
  • Ник
    06.06.2017, 18:55
    Зарплату должны были поднять с 1 января, но решили с 1 октября, да и то не в полном объеме, собираются на этом сэкономить 29 млн руб. Получается, заложниками этих млн становятся жители, которые нуждаются в медицинской помощи.
  • Гость
    06.06.2017, 19:32
    А когда я хотела устроиться на скорую,мне сказали что мест нет!
  • гость-бомжара
    06.06.2017, 19:39
    Вчерном черном городе, С черными врачами, Неотложки черные с черными врачами, Едут и смеются, песенки поют, В черном черном городе, Люди словно мухи мрут
  • жеванный крот
    06.06.2017, 19:58
    а что вы смеётесь? их и не будет хватать, в лучшем случае приедет эффективный менеджер,сделает укол в диван,захихикает и уедет на яндекс такси.....26 лет прошло вы ничего не сможете сделать,армию сейчас перевооружают чтобы олигархи не остались с ..уем с носом,простым юнитам это не светит.
  • жеванный крот
    06.06.2017, 20:02
    15.27 я надеюсь(мир тесен) когда на общественной остановки попросят ложку под язык ,я вспомню про 22 миллиона,и скажу жрите-свою демократию
  • Гость
    06.06.2017, 20:06
    это не демократия, а феодализм с элементами капитализма.
  • Гость
    06.06.2017, 20:16
    А ведь, если что, спасать даже самого уважаемого чиновника, полицейского, прокурора и олигарха приедет бедный замотанный врач на старой скорой
  • Гость
    06.06.2017, 20:36
    царь вам скоро все разобъяснит,
  • Гость03
    06.06.2017, 21:03
    внимание новинка....с 1 января 2014г вступил новый порядок оказания скорой помощи....приказ от 20 июня 2013 г № 388н....по которому скорая помощь приезжает не всегда ...хотите выжить-учите матчасть
  • отвечаю
    06.06.2017, 21:07
    а к моей маме скорая не приехала...5 часов ехала...вызвали платную....15 мин...спасли....может голова болит у министра?...
  • Гость
    06.06.2017, 21:14
    а что же все уволились со "скорой"? совсем запретили с похоронными агентствами заодно работать? телефоны для звонков им поотнимали, в связи с чем доходы маленькими стали?
  • Гость
    06.06.2017, 21:15
    у министра ничего не болит. счастлив сыт доволен.
  • Гость
    06.06.2017, 21:57
    Скоро примут стропольщиков и кочегаров с мотальщицами.
  • Гость
    06.06.2017, 22:25
    Я могу работать волочильщиком.
  • Гость
    06.06.2017, 23:12
    1 тысячи фельдшеров нехватает! А про врачей забыли? Диагноз должен ставить ВРАЧ ! Какое же качество диагностирования будет - одни ошибки.
  • Гостю 20.16
    07.06.2017, 08:52
    Если бы! К ним приедет платная скорая, оборудованная по всем правилам, а муниципальная для плебса, ждите...
  • Гость
    07.06.2017, 15:02
    работников не хватает во всех саратовских лпу. не только в скорой. зато есть очередной немощный министр здравоохранения области -не в состоянии переломить ситуацию. ни медиков . ни новых поликлиник. ни медтранспорта. ни достойных зарплат. только главрвачи благоденствуют.
  • Гость
    07.06.2017, 15:53
    везде все одинаково - руководитель получает зарплату, премию, бонуса годовые, а рабочие и служащие - копейки. Что имеем в итоге - брак на производстве, отсутствие производительности труда и т.п. Взять в пример автопром. Где лучше собирают автомобили в Англии или в России. Мне кажется ответ знает каждый.
Картина дня
Еще новости - Общество