НОВОСТИ 07.06.2017 15:12
© Фотобанк СарБК

Начальник участка "Водостока" получил 2 года "строгача"

В Саратове вынесен приговор начальнику ремонтно-эксплуатационного участка МУП "Водосток" Ринату Кашаеву, который обвинялся в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает СУ СК по Саратовской области.
 
Установлено, что 5 сентября 2016 г. начальник участка МУП "Водосток" вместе с главным инженером предприятия вымогал и получил от директора одной из строительных фирм взятку - 200 тыс. руб. Незаконное вознаграждение предназначалось за подписание актов скрытых работ по прокладке ливневого коллектора на ул. Томской. По указанию подсудимого и его подельника, деньги были зачислены на расчетный счет, открытый в банке на одного из их знакомых.
 
Также начальник участка, действуя в интересах МУП "Водосток" и администрации Саратова, вынудил директора фирмы на безвозмездной основе с использованием строительной техники и рабочей силы организации выполнять различные работы по благоустройству территории в Заводском районе.
 
Факты выявлены следователями СО по Октябрьскому району и сотрудниками УФСБ по Саратовской области.
 
Подсудимый признал вину в инкриминируемом ему деянии в полном объеме. 
Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет 1 мес. лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/06/07/200407.html
Саратов Бизнес Консалтинг